Суббота, 20.04.2024, 01:52
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Архангельский областной кинологический центр

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Леночка  
Форум » Кинология » Советы ветеринара » Ветеринарная помощь (Спрашивайте - отвечаем)
Ветеринарная помощь
Света Дата: Четверг, 23.10.2008, 22:23 | Сообщение # 1
Первопроходец
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы собак: Все
Чем могу помогу
 
my--site Дата: Пятница, 24.10.2008, 13:38 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 293
Репутация: 4
Статус: Offline
Город:
Породы собак:
Света, спасибо. Будем очень благодарны.
 
my--site Дата: Пятница, 24.10.2008, 13:42 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 293
Репутация: 4
Статус: Offline
Город:
Породы собак:
Света, сразу же первый вопрос. У меня учихались все животные: сначала маленькая собака с ушами - лечила ее. Потом старшая чихала 3 дня. Заварила им ромашку. Теперь кот начал. Что это?
 
Света Дата: Суббота, 25.10.2008, 22:07 | Сообщение # 4
Первопроходец
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы собак: Все
Здраствуйте. Первое на что можно подумать это алергия: непривычный, резкий, раздражающий запах (может помочь обычный "супрастин" или "тавегил", но не обходимо выяснить и убрать причину). Второе - ринит (воспаление слизистой оболочки носа), причиной может быть слабый иммунитет, сквозняки, раздражающие запахи, а также есть вирусный ринит. Для животных неплохо подходят капли в нос "Санорин", но для полного лечения необходимо установить точный диагноз.
 
my--site Дата: Понедельник, 27.10.2008, 12:35 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 293
Репутация: 4
Статус: Offline
Город:
Породы собак:
Света, спасибо.
 
Agata Дата: Среда, 29.10.2008, 22:40 | Сообщение # 6
Вновь вошедший
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Город:
Породы собак:
Света, здравствуйте!
Позволю себе тоже обратиться за советом. У меня кобель цвергшнауцера, скоро будет 1 год. Вязать его я не буду (есть существенный недостаток - рост больше стандарта). А сейчас я беру вторую собаку - суку. Знакомые рекомендуют стерилизовать кобеля. Не опасно ли это? Не скажется ли на его характере и спортивных успехах? И, наконец, может быть, глупо, но для меня очень важно - ему будет очень больно?
И еще, скажите, пожалуйста, насколько эффективны различные спреи, которые используются в период течек, может ли это быть выходом в моем положении?
Заранее огромное спасибо!


Каждый цверг в душе ризен!
 
Света Дата: Четверг, 30.10.2008, 19:26 | Сообщение # 7
Первопроходец
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы собак: Все
Agata, здравствуйте!
Боюсь, что спреи Вам не помогут, если только разводить по комнатам. Сам процесс кастрации абсолютно безболезненный. На характере и спортивном успехе не скажется. Наверное для Вас это выход.
С уважением Света!
 
Agata Дата: Четверг, 30.10.2008, 19:55 | Сообщение # 8
Вновь вошедший
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Город:
Породы собак:
Света, спасибо большое, Вы меня успокоили! Наверное, все же решусь на кастрацию, так будет гуманнее по отношению к самому кобелю. А то изведется же весь!

Каждый цверг в душе ризен!
 
Леночка Дата: Суббота, 01.11.2008, 20:12 | Сообщение # 9
Следопыт
Группа: Модераторы
Сообщений: 379
Репутация: 3
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы собак: Ирландский сеттер
А вот у меня такой вопрос: у моей собаки все ещё не сделаны прививки от бешенства. Вы не подскажите куда и к кому можно съездить, чем лучше сделать и примерно сколько это будет стоить?

Сделай сначала необходимое, потом переходи к возможному, и ты вдруг совершишь невозможное...
 
Bagira Дата: Суббота, 01.11.2008, 23:17 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Леночка, прививки от бешенства у нас делает только городская ветклиника, на окружной. У нас есть несколько собак, которым нужно делать прививку от бешенства, надо скооперироваться и попытаться сбить цену! smile Поторопись! зо ноября на выставке - ветконтроль! могут не пропустить! sad
 
Леночка Дата: Суббота, 01.11.2008, 23:36 | Сообщение # 11
Следопыт
Группа: Модераторы
Сообщений: 379
Репутация: 3
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы собак: Ирландский сеттер
Bagira, я ей уже девно хотела сделать, но вот только время никак подобрать не могу wacko а вот перед выстовкой то как раз и засуетилась! Ну как всегда... Мне сказали что по вт и пт врачь хорошая, но вот только если у неё в эти дну опирация какая-нибудь будет, то в очереде долго сидеть придётся.

Сделай сначала необходимое, потом переходи к возможному, и ты вдруг совершишь невозможное...
 
Bagira Дата: Воскресенье, 02.11.2008, 00:06 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Леночка, придешь 6-го на занятие - поговорим. smile
 
Света Дата: Воскресенье, 02.11.2008, 23:38 | Сообщение # 13
Первопроходец
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы собак: Все
Девочки, незабудьте: животное в течении месяца до прививки должно быть обсолютно здоровым, за 7-10 дней проглистогонено, 2 недели после прививки нельзя давать себя лизать и желательно делать прививку как минимум за месяц до мероприятия. А вот цены вряд ли получиться сбить (госслужба).
 
Bagira Дата: Понедельник, 03.11.2008, 01:47 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Света, наверное в Северодвинске их сделать будет дешевле, по крайней мере справки на выезд будем брать теперь только там! - в десятки раз дешевле! в поездах их все равно никто не смотрит!
 
Капля Дата: Понедельник, 03.11.2008, 17:55 | Сообщение # 15
Первопроходец
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы собак: Терьеры мы
Света, А почему нельзя давать себя лизать? Мне никогда и никто про это не говорил?

Собака - это человек, который никогда не предаст
 
Форум » Кинология » Советы ветеринара » Ветеринарная помощь (Спрашивайте - отвечаем)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz