Четверг, 28.03.2024, 18:17
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Архангельский областной кинологический центр

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Леночка  
Форум » Кинология » Породы » Аляскинский маламут
Аляскинский маламут
Леночка Дата: Суббота, 28.02.2009, 22:37 | Сообщение # 1
Следопыт
Группа: Модераторы
Сообщений: 379
Репутация: 3
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы собак: Ирландский сеттер
Родиной аляскинского маламута является, как видно из названия, Аляска. Маламуты всегда жили вместе с людьми, в племенах, поэтому желание сотрудничать и помогать людям у них в крови. Маламутов использовали для перевозки тяжелых грузов, они охраняли поседения, реже маламуты были задействованы в охоте.
Есть мнение, что свое название маламут получил благодаря племени, в котором они жили и трудились. Племя это состояло из народности Инкупиак, а говорили они на языке, называемом малемут. Отсюда и родилось название породы, которое видоизменилось со временем в маламут.
Отменное здоровье и не истощаемая физическая сила в сочетании с общей дружелюбностью сделало маламутов незаменимыми помощниками для древних жителей Аляски.
С началом периода, именуемого золотой лихорадкой, аляскинские маламуты приобрели всеобщую известность.
В 1935 году в США был принят единый стандарт породы аляскинский маламут.
Существовало 3 вида породы маламутов. Они называются М’Лут, Коцебу и Хирман-Ирвин. Коцебу являют собой стандарт этой породы, они среднего размера, имеют ярко выраженный волчий окрас. М’Лут превосходит своего брата в размерах и разнообразии окраса. Хирман-Ирвин в наши дни не существует, они прекратили свое существование в 40х годах.
Аляскинские маламуты, после их появления в США, в частности в армейских войсках, маламуты распространились по всему миру.
Во время Второй Мировой Войны собаки этой породы понесли ощутимые потери, но вскоре численность маламутов в Европе достигло нормального уровня.
В России аляскинские маламуты появились совсем недавно, примерно в 1990 году. Сейчас не составит труда приобрести аляскинского маламута в специализированных питомниках.
Аляскинские маламуты на протяжении веков всегда жили рядом с человеком, были для него не только домашним питомцем, но и полноценным работником. По этой причине маламуты добродушны, и легко сходятся с людьми. Они немного упрямы, в подростковом возрасте очень игривы, и иногда не рассчитывают свои параметры, производя небольшие разрушения. Для этой собаки нужен уверенный в себе, строгий, но справедливый хозяин. Маламут очень крепок физически, ведь на севере действует закон природы, и слабые и хилые выжить просто не могут. Благодаря такому естественному отбору, вы имеете возможность приобрести себе лохматого друга со стальными мышцами, и горячим сердцем.



Сделай сначала необходимое, потом переходи к возможному, и ты вдруг совершишь невозможное...
 
Леночка Дата: Суббота, 28.02.2009, 22:39 | Сообщение # 2
Следопыт
Группа: Модераторы
Сообщений: 379
Репутация: 3
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы собак: Ирландский сеттер
Я знаю, что это довольно редкая порода, но я так хочу её увидеть! Надеюсь, в будушем, у меня удастся это сделать... happy

Сделай сначала необходимое, потом переходи к возможному, и ты вдруг совершишь невозможное...
 
LeruFFka Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 12:40 | Сообщение # 3
Ориентирующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 1
Статус: Offline
Город:
Породы собак:
на хаски похожи smile
 
Леночка Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 13:50 | Сообщение # 4
Следопыт
Группа: Модераторы
Сообщений: 379
Репутация: 3
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы собак: Ирландский сеттер
LeruFFka, да, это очень близские породы. У них одни предки.

Сделай сначала необходимое, потом переходи к возможному, и ты вдруг совершишь невозможное...
 
LeruFFka Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 15:10 | Сообщение # 5
Ориентирующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 1
Статус: Offline
Город:
Породы собак:
Леночка, я так и подумала smile
 
Шурочк@ Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 17:59 | Сообщение # 6
Следопыт
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы собак: лабрадор
вот.у них глазки голубые)

 
Леночка Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 18:25 | Сообщение # 7
Следопыт
Группа: Модераторы
Сообщений: 379
Репутация: 3
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы собак: Ирландский сеттер
Шурочк@, вообще то у маламутов голубые глаза являются главным дефектом.

Сделай сначала необходимое, потом переходи к возможному, и ты вдруг совершишь невозможное...
 
Шурочк@ Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 18:27 | Сообщение # 8
Следопыт
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы собак: лабрадор
чёрт,опять я их перепутала((( wacko wacko wacko

 
LeruFFka Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 23:02 | Сообщение # 9
Ориентирующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 1
Статус: Offline
Город:
Породы собак:
Шурочк@, это у хаски глаза голубые..)
 
Шурочк@ Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 23:07 | Сообщение # 10
Следопыт
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы собак: лабрадор
точно...я их путаю.... wacko wacko wacko

 
Форум » Кинология » Породы » Аляскинский маламут
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz