Суббота, 20.04.2024, 15:43
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Архангельский областной кинологический центр

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общие дела » Помощь вместе » Канистерапия (Учиться помогать)
Канистерапия
my--site Дата: Воскресенье, 15.02.2009, 23:18 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 293
Репутация: 4
Статус: Offline
Город:
Породы собак:
http://elly17.narod.ru/anim-ther.html

Тест для собаки:

1. Принятие дружелюбного незнакомца: Этот тест показывал, что собака будет позволять незнакомому человеку приближаться к ней и разговаривать с хендлером. Экзаменатор приближается и пожимает руку хендлеру, но не трогает собаку.

2. Вежливо терпеть ласки: Этот тест демонстрирует, что собака позволит дружелюбному незнакомцу дотрагиваться до нее, когда она гуляет с хендлером. Экзаменатор ласкает собаку и затем уходит. Собака не должна показывать ни испуга, ни негодования.

3. Внешность и уход за шерстью: Этот тест показывает, что собака с удовольствием позволяет ухаживать за шерстью и позволит незнакомцу, такому как ветеринар, грумер или друг хозяина, это делать. Экзаменатор осматривает собаку, слегка расчесывает, осматривает уши и передние лапы.

4. Выход на прогулку: Этот тест показывает, что хендлер контролирует собаку. Собака может идти с любой стороны по усмотрению хендлера. Во время прогулки должны быть левые и правые повороты, остановка в середине прогулки и в конце.

5. Прохождение через толпу: Этот тест показывает, что собака может двигаться в миролюбивом пешеходном потоке. Собака и хендлер проходят рядом с некоторыми людьми; собака может демонстрировать некоторый интерес без проявлений какого-либо буйства, робости или негодования.

6. Садиться и ложиться по команде/ Оставаться на месте: Тест показывает, насколько собака обучена, как она реагирует на команды хендлера сидеть и лежать и оставаться на месте. Собака садится и ложится, затем хендлер идет до конца 6-метровой линии и возвращается. Собака остается сидеть, лежать или стоять на усмотрение хендлера.

7. Подход на зов: Тест показывает, подходит ли собака, когда ее зовет хендлер. Собака остается на 6-метровой линии из теста 6, хендлер отходит на 3 метра от собаки, оборачивается к ней лицом и зовет ее.

8. Реакция на другую собаку: Этот тест показывает, как ведет себя собака в окружении других собак. Два хендлера со своими собаками подходят друг к другу, пожимают руки, обмениваются приветствиями и разговаривают. Собаки не должны выказывать по отношению друг к другу ничего большего, чем обычный интерес.

9. Реакция на помехи: Этот тест показывает, насколько надежна собака, когда сталкивается с помехами. Собака может демонстрировать некоторый интерес, но без паники, агрессии или лая.

10. Отделение под наблюдением: Этот тест показывает, может ли собака оставаться без человека, которому доверяет, и сохранять при этом спокойствие. Собака на 2-хметровой линии удерживается экзаменатором, пока хендлер находится вне пределов ее видимости в течение 3 минут.

 
my--site Дата: Четверг, 14.05.2009, 09:51 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 293
Репутация: 4
Статус: Offline
Город:
Породы собак:
Интересная ссылка прислана по почте Юрием, спасибо ему за интересные идеи.
Канистерапия - что это?

Очень понравилась мысль об оценке собакой ситуации и действий на основании ее. В то время, как человек опирается на внешние мнения.

 
Шурочк@ Дата: Четверг, 14.05.2009, 18:51 | Сообщение # 3
Следопыт
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы собак: лабрадор
my--site, спаисбо! happy

 
Bagira Дата: Среда, 20.05.2009, 00:40 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





my--site, отличная информация! спасибо!
 
Форум » Общие дела » Помощь вместе » Канистерапия (Учиться помогать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz