Пятница, 29.03.2024, 14:35
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Архангельский областной кинологический центр

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Леночка  
Форум » Кинология » Породы » Чау- чау
Чау- чау
Шурочк@ Дата: Суббота, 21.02.2009, 23:25 | Сообщение # 1
Следопыт
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы собак: лабрадор
Общий вид
Чау-чау универсальная древняя порода, происходящая из северного Китая, использовалась в самых разных целях: для охоты, охраны скота и дома. Хотя на сегодняшний день чау - преимущественно собака-компаньон, не следует забывать о ее рабочем происхождении. Это сильная, крепкая, здоровая собака полярного типа, квадратного формата, среднего размера, с хорошо развитой мускулатурой и массивным костяком. Она компактная, с короткой, широкой и глубокой поясницей и высоко поставленным хвостом, прижатым к спине. Конечности прямые, крепкие.
При осмотре собаки сбоку углы сочленений задних конечностей спрямлены, скакательные суставы и плюсны прямые что ведет к связанным движениям - ходульной походке, свойственной только этой породе.
Высоко и гордо поставленная большая голова с широкой, плоской черепной частью и короткой, широкой и глубокой мордой подчеркнута «гривой». Это гармонично сложенная, масивная, энергичная, активная и подвижная собака. Покрытый не прилегающей шерстью, средней длинны с густым подшерстком чау-чау являет собой образец красоты, благородства и естественности. Иссиня-черный язык, угрюмое выражение глаз и ходульная походка являются характерными чертами породы.

Рост, пропорции, сложение
Рост: высота в холке в среднем кобели 48 -56 см, суки 46 - 51 см, но в каждом случае нужно прежде всего учитывать общие пропорции и гармоничность сложения.
Пропорции: при осмотре сбоку видно, собака компактна с короткой поясницей. Расстояние от плечелопаточного сочленения до седалищного бугра равно высоте собаки в холке, а от локтей до земли - половине этой высоты. Низшая точка груди находится на уровне локтей. Грудная клетка широкая, что является породным признаком. При экспертизе щенков следует руководствоваться теми же правилами, что и для взрослой собаки.
Сложение: собака с хорошо развитыми мышцами и крепким костяком. Кобели мужественнее, суки - легче по сложению и несколько более растянутого формата.

Представляете, моя учительница по музыке мечтает о такой!! и не о какой другой! всё пытает меня, чтоб я узнал об этой породе!




Сообщение отредактировал Шурочк@ - Воскресенье, 22.02.2009, 20:00
 
Леночка Дата: Суббота, 21.02.2009, 23:28 | Сообщение # 2
Следопыт
Группа: Модераторы
Сообщений: 379
Репутация: 3
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы собак: Ирландский сеттер
Шурочк@, ну давай! biggrin Свои люди в школе нам нужны! biggrin

Сделай сначала необходимое, потом переходи к возможному, и ты вдруг совершишь невозможное...
 
Шурочк@ Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 17:28 | Сообщение # 3
Следопыт
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы собак: лабрадор
Ну не совсем в школе!!! в музыкалке!!( она в школе)

Добавлено (22.02.2009, 17:28)
---------------------------------------------
Я к тому, что я её в выборе породы не понимаю и не поддерживаю(((


 
Леночка Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 18:53 | Сообщение # 4
Следопыт
Группа: Модераторы
Сообщений: 379
Репутация: 3
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы собак: Ирландский сеттер
Шурочк@, ну это уже не твоё дело, кому и какую породу выбирать. А собаки вполне приличные! Разве что только уход за шерстью нужен постоянный, в принципе, как и многим породам.

Сделай сначала необходимое, потом переходи к возможному, и ты вдруг совершишь невозможное...
 
Шурочк@ Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 19:29 | Сообщение # 5
Следопыт
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы собак: лабрадор
Да они ещё с трудом дрессируемые(((

 
Леночка Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 19:39 | Сообщение # 6
Следопыт
Группа: Модераторы
Сообщений: 379
Репутация: 3
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы собак: Ирландский сеттер
Шурочк@, и что? У меня тоже порода тяжело потдаётся дрессеровке. Значить никому нельзя сеттеров заводить?

Сделай сначала необходимое, потом переходи к возможному, и ты вдруг совершишь невозможное...
 
Цвяточек Дата: Понедельник, 16.03.2009, 17:48 | Сообщение # 7
Вновь вошедший
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: свой остров на филипинах
Породы собак: golden retriver
Шурочк@, Если тебе эта порода не нравиться, дак попроси лену чтоб она нашла про эту породу. А не говори всем что она"труднодресеруемая". Ты эксперт этой породы? Ты знаешь об этой породе все до мелочей? И если захотеть можно выдрессировать любую собаку.

То, что я слышу, не имеет значения: важно то, что я вижу, особенно когда закрываю глаза....
 
Леночка Дата: Пятница, 20.03.2009, 20:02 | Сообщение # 8
Следопыт
Группа: Модераторы
Сообщений: 379
Репутация: 3
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы собак: Ирландский сеттер
А кто сможет мне объяснить, почему у чау-чау языки фиолетовые? biggrin

Сделай сначала необходимое, потом переходи к возможному, и ты вдруг совершишь невозможное...
 
Света Дата: Понедельник, 11.05.2009, 01:48 | Сообщение # 9
Первопроходец
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы собак: Все
Моя подруга обожает чау и английских бульдогов, занимается их разведением. Поэтому я постоянно живу с собаками этих пород. Заявляю вполне ответственно, что чау дрессируются великолепно. Проблема наверно не в породах, а в понимании этих существ. А пород столько выведено, чтобы каждый мог выбрать себе друга по душе, внешнему виду и по характеру. Так что, девочки, не ссортись - вы все правы. А насчет проблем: у каждой породы есть свои недостатки, свои проблемы.


Сообщение отредактировал Света - Понедельник, 11.05.2009, 01:49
 
Luna Дата: Суббота, 23.05.2009, 23:20 | Сообщение # 10
Вновь вошедший
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Город:
Породы собак:
Quote (Шурочк@)
Да они ещё с трудом дрессируемые(((

а Вы пробовали???? Или кто подсказал? У меня их несколько.
Такие же байки про булек рассказывают и как правило те, кто со своей единственной справиться не может, а мои шестеро гуляют вместе и никто никуда от меня не убегает.
Они очень гордые, независимые, самодостаточные и не всем хозяевам "по зубам". До чау надо дорасти.
К примеру, Шайтан команду сидеть пару-тройку раз выполнит, а на четвёртый так посмотрит....типа "мама, ты слепая или прикалываешься?" У знакомой в Москве сука чау работает на задержание наравне с немкой, только молча.
А уход, как за всеми шерстяными. Для ленивых есть короткошерстная разновидность - смуф.
 
Bagira Дата: Среда, 27.05.2009, 00:43 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Красивая собака! С независимым характером.
Luna, чау на рукаве?! Прикольно! Думаю, что это возможно. Очень хотелось бы увидеть. Нет возможности видео такого где-нить посмотреть?
 
Шурочк@ Дата: Четверг, 28.05.2009, 15:54 | Сообщение # 12
Следопыт
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы собак: лабрадор
Luna, спасибо, будем знать wacko

 
Luna Дата: Пятница, 29.05.2009, 03:16 | Сообщение # 13
Вновь вошедший
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Город:
Породы собак:
Bagira видео нет, а фото можете посмотреть в этой теме http://chowchowplus.borda.ru/?1-4-0-00000114-000-0-0-1240813315. Кстати, Наталья профессиональный дрессировщик, занималается с НО и наслушавшись бредней про "тупость" чау решила доказать обратное на своей Кобе.
Конечно, для новичка или привыкшего к бесприкословному подчинению немца, чау сложновата в дрессировке, но если уж он что запомнил, то навсегда. А охранники они испокон веков были, причём работали в одиночку, без вмешательства челдовека. Так что это надо только "пробудить". И охотничьего азарта в них хоть отбавляй.
 
Леночка Дата: Среда, 17.06.2009, 11:04 | Сообщение # 14
Следопыт
Группа: Модераторы
Сообщений: 379
Репутация: 3
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы собак: Ирландский сеттер
Что насчет характера этих собак: у меня в соседнем доме живет один чау-чау, и мы раньше частенько вместе гуляли. И лично у меня сложилось впечатление, что это спокойные, уравновешенные собаки, хотя чуть упрямые biggrin (но мне кажется это у всех так biggrin )
А еще что касается их шести: (опять же коснусь нашего знакомого) после дождя у Оливера шесть не до конца досохла, ну его сушить не стали, думали так высохнет. А на следующий день заметили, что у него на одном боку что-то типа грибка... Что же в этом случае делать? И как его вылечить?


Сделай сначала необходимое, потом переходи к возможному, и ты вдруг совершишь невозможное...
 
Света Дата: Четверг, 18.06.2009, 21:47 | Сообщение # 15
Первопроходец
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы собак: Все
У собак с густым подшёрстком часто бывают экземы если шерсть долго влажная. Если причина в этом необходимо выстричь место поражения, обрабатывать только спиртовыми растворами ( они подсушивают) йод, зелёнка, спирт и смазывать подсушивающими мазями, например цинковая. Есть мазь для ленивых: тридерм. Если всё-таки не проходит, надо показаться вету. А чтобы не разлизал одеть или трусики или футболку ( в зависимости от места поражения).
 
Форум » Кинология » Породы » Чау- чау
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz