Пятница, 29.03.2024, 03:07
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Архангельский областной кинологический центр

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Леночка  
Форум » Кинология » Диалог со специалистом » Воспитание щенка
Воспитание щенка
Света Дата: Пятница, 05.06.2009, 00:50 | Сообщение # 1
Первопроходец
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы собак: Все
Огромная просьба ко всем специалистам кинологам и зоопсихологам: я по роду занятий часто сталкиваюсь с безумной любовью хозяев к маленьким щенкам, которая потом выливается в довольно крупные проблемы по мере взросления собаки. Многие владельцы считают, что малыш должен подрасти прежде, чем начнётся его воспитание. Расскажите как, когда и какими способами воспитывать малышей, чтобы и хозяева не были в шоке и психику щену не сломать. Думаю многие будут благодарны за помощь.
 
Bagira Дата: Суббота, 06.06.2009, 01:28 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





К сожалению, многие и не подозревают, что принеся щенка в дом они уже начинают процесс воспитания и дрессировки. Они учат щенка тем правилам, которые присущи в этом доме. А вот какие ошибки они делают именно в этот момент - им определить бывает порой сложно. Вот здесь и нужен помошник, путеводитель в выращивании щенка - тренер, инструктор, дрессировщик. Чтоб не пришлось потом заниматься перевоспитанием (что всегда гораздо сложнее), надо сразу идти к специалисту! И вместе с ним, сообща, направлять воспитание (в соответствии с породой), в нужное русло.
 
Света Дата: Суббота, 06.06.2009, 10:35 | Сообщение # 3
Первопроходец
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы собак: Все
Так-то оно так, но ведь существуют какие-то общие правила контакта со щеном. Как пример: не разрешать то, что не хотелось бы видеть во взрослой собаке ( допустим залезать на стол), не выскакивать впереди хозяина в дверь... Согласна, что дрессировать надо под руководством опытного специалиста, но начало контакта и понимания можно наверное помочь обрести и в общении с владельцем?
 
Bagira Дата: Среда, 10.06.2009, 22:37 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Именно : контакт в общении с владельцем!
К сожалению, те у кого первая собака - представления не имеют - как этот контакт наладить!
Приходят они на площадку и мы смотрим как их таскают за собой их малюсенькие щеночки. А они ходят за ними и считают, что так и надо гулять с собакой. Но пройдет полгодика, у лабров например, и начнут они таскать за собой своих хозяев с другой силой и скоростью! И возразить хозяин не сможет, потому что вовремя это не сделал.
А вот насчет общепринятых правил можно много рассуждать. Сейчас много споров в мире идет по этому поводу. К примеру как раз и о не выходе из дверей собаки впереди хозяина.
Прежде всего надо определиться: что мы хотим видеть в конечном итоге: компаньона, охранника, следопыта, друга,...., монстра wacko biggrin
Контакт - точно нужен, но оч многие хозяева понимают это по своему.
Кто-то видит безотказного исполнителя команд;
для кого-то это сидящий в углу и никому не мешающий пес;
коллега по спорту;
просто друг;...
Но любое общение прежде всего должно основываться на доверии собаки к вам, на уважении к хозяину, на желаемом подчинении а не насильственном.
Вот эту границу очень важно соблюсти.
 
Форум » Кинология » Диалог со специалистом » Воспитание щенка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz